
Читайте нас также
Оценивая действия политиков и чиновников в связи с предоставлением государственной гарантии Liepājas metalurgs (LM), Государственный контроль (ГК) пришел к выводу, что политики и чиновники старались предоставить эту гарантию любой ценой.

Как заявила сегодня журналистам госконтролер Элита Круминя, предоставленная LM в конце 2009 года госгарантия - яркий пример бесхозяйственного обращения с деньгами налогоплательщиков. «Тщательно проанализировав процесс предоставления гарантии, мы обнаружили, что действия политиков и чиновников свидетельствовали о желании получить ее любой ценой. Были проигнорированы не только потенциальны риски, но и нарушены требования нормативных актов», - сказала она.
Кроме того, правительство не учло, что финансовые показатели ухудшаются, а перед выплатой кредита Госказна стремительно изменила показатели вероятности выплаты.
Госконтроль обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой дать оценку действиям конкретных лиц в предоставлении гарантии, нанесшей ущерб госбюджету.











































































