
Читайте нас также
Рижская восточная клиническая университетская больница планирует реконструкцию в клинике химиотерапии и гематологии Латвийского онкологического центра. Сегодня этот проект получил поддержку правительства.
Проект был рассмотрен правительством в связи с новым порядком, в соответствии с которым все госзакупки свыше миллиона латов должны проанализировать Государственная канцелярия, министерства юстиции и финансов.

Все указанные учреждения поддержали проект. Конкурс будет объявлен в ближайшее время. Проект осуществляется при поддержке Европейского фонда регионального развития (ЕФРР).
Сейчас клиника гематологии физически расположена в двух местах - в онкоцентре и в больнице «Линэзерс». После реконструкции она целиком переедет в онкологический центр, а также будут оборудованы помещения для заморозки и хранения стволовых клеток.
В целом ЕФРР выделяет на развитие стационарного здравоохранения в Латвии 141,8 млн. латов - на инфраструктуру 42 стационаров.











































































