Кейдж снялся в самом мрачном фильме

Кейдж снялся в самом мрачном фильме

Читайте нас также

Голливудский актер Николас Кейдж и режиссер Дэвид Гордон Грин рассказали в пятницу журналистам о совместной работе над картиной «Джо». Она участвует в основном конкурсе 70-го Венецианского кинофестиваля.

Лента повествует о дружбе между бывшим бандитом Джо, роль которого исполнил Николас Кейдж, и подростком из семьи алкоголиков Гэри (Тай Шеридан). Картина основана на одноименной новелле Ларри Брауна.

Читайте Mixer

По признанию режиссера, в фильме он пытался совместить «жанр вестерна, южный характер и реалии жизни в маленьких американских городках». «Это 13-й фильм в моей карьере и, мне кажется, это - самый мрачный фильм, который я снял», – сказал Гордон Грин, популярность которому принесли такие комедии, как «Ананасовый экспресс» и «Храбрые перцем».

Режиссер рассказал, что мечтал видеть в роли Джо именно Кейджа, работой которого восхищался давно. Кейдж, в свою очередь, признался, что очень тщательно подходит к отбору своих ролей и искал этот сценарий около года.

«Для меня это был шанс вернуться в независимое кино, показать на экране такого интересного, запоминающегося героя… Я не думаю, что Джо – неудачник и что они сходятся вместе с Гэри только потому, что одиноки, никому не нужны. Мне кажется, что Джо – очень глубокий характер. Возможно, это самая запоминающаяся роль в моей карьере», – цитирует его РИА Новости.
Венецианский кинофестиваль в этом году проходит с 28 августа по 7 сентября. В основном конкурсе смотра участвуют 20 картин, в числе которых новая анимационная лента Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает», триллер Терри Гиллиама «Теорема Зеро», социальная драма Джеймса Франко «Дитя божье», фильмы «Том на ферме» Ксавье Долана, «Тропы» Джона Керрана с Мией Васиковска в роли известной путешественницы и фотографа Робин Дэвидсон, «Филомена» Стивена Фрирза, «Побудь в моей шкуре» Джонатана Глейзера со Скарлетт Йоханссон в главной роли и другие работы. Жюри возглавляет классик итальянского кинематографа Бернардо Бертолуччи.