
Читайте нас также
Ситуация с различными зависимостями среди молодежи по-прежнему остается серьезной, рассказала в интервью телеканалу LNT представитель Управления здоровья Департамента благосостояния Рижской думы Инга Дреймане.
По ее словам, порой зависимые от чего-либо школьники даже не достигли подросткового возраста.

Хорошей новостью является то, что распространение зависимостей стабилизировалось, ситуация уже не настолько тяжелая, как десять лет назад. Однако на данный момент в «топе зависимостей» не только алкоголь и табак, но и марихуана, рассказала Дреймане.
«Табак и алкоголь чаще всего употребляют дети в возрасте до 14 лет. Первый раз мальчики их пробуют в 12 лет, а девочки в 11 лет. В свою очередь, марихуану начинают употреблять в 14-летнем возрасте. Раньше начинают это делать именно девочки», - рассказала специалист.
По ее словам, самому юному пациенту, попавшему к наркологам, было всего 9 лет.











































































