В пятницу водителей ждет усиленная проверка

В пятницу водителей ждет усиленная проверка

Читайте нас также

В пятницу, 30 августа, работники полиции на всей территории Латвии будут уделять усиленное внимание пользованию ремнями безопасности, детскими сиденьями и защитными шлемами, сообщила агентству BNS представительница Госполиции Лита Юберте.

По данным полиции, в июле 2013 года по сравнению с июлем 2012 года число погибших в ДТП увеличилось на 46% и в большой части случаев не использовались средства безопасности.

Читайте Mixer

Полицейские рейды пройдут и в Риге, и в других городах, чтобы перед началом нового учебного года напомнить как автоводителям, так и их пассажирам о необходимости соблюдать меры безопасности.

«Важно уговорить, разъяснить и напомнить, насколько важно пристёгиваться, пользоваться детскими креслами и шлемами. Особое внимание обратим также и на сидящих сзади пассажиров», - заявил начальник Превентивного управления Госполиции Нормунд Крапсис.

Он признал, что в целом ситуация за последние годы улучшилась, но добавил, что всё ещё хватает легкомысленных и недальновидных людей.