Кривцова: негражданам есть чему поучиться у Навального

Кривцова: негражданам есть чему поучиться у Навального

Читайте нас также

Одна из основателей Конгресса неграждан Елизавета Кривцова объяснила, почему было решено делегировать в штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального представителя Конгресса. По ее словам, “негражданский активист” поедет в Москву за опытом.

“Решение послать представителя (Конгресса неграждан) в штаб кандидата в мэры Москвы Алексея Навального является техническим решением на уровне правления, а не политическим решением на уровне Парламента непредставленных, - написала она на своей стене в facebook.

Читайте Mixer

По ее словам, негражданам есть чему поучится у Алексея Навального и его команды.

“Для организации различных акция мы интересуемся опытом продвижения общественно-политических инициатив на Западе и на Востоке. В России нас заинтересовал опыт Навального, так как там широко используется работа волонтеров. А деятельность Конгресса неграждан основана именно на добровольной помощи наших сторонников, на использование административного ресурса или поддержку бизнеса в обмен на влияние в госаппарате мы рассчитывать не можем”, - написала Кривцова.

По ее словам, на следующей недели Конгресс неграждан, возможно, организует специальную дискуссию по этому вопросу.