За фоторадары будет отвечать CSDD

За фоторадары будет отвечать CSDD

Читайте нас также

Во вторник Кабинет министров постановил, что за новый проект фоторадаров будет отвечать Дирекция безопасности дорожного движения. Впрочем, бюджет мероприятия пока не утвержден. Предполагается, что к 2017 году ДБДД закупит и установит на дорогах Латвии 20 фоторадаров.

Читайте Mixer

При этом премьер Валдис Домбровскис раскритиковал Министерство внутренних дел, которое не подготовило ряд уточнений, в связи с чем пока не удалось утвердить показатели бюджета и доходов от проекта.

В течение месяца Министерство сообщения подготовит проект решения, позволяющего ДБДД направить часть своей прибыли на покупку приборов. Премьер также поручил МВД разобраться, какие именно фоторадары будут оптимальными для Латвии.

в данный момент в Латвии используется лишь четыре мобильных фоторадара, которые принадлежат Госполиции. Амбициозный проект по установке большого числа фоторадаров с привлечением частного инвестора провалился, так как компания V-Traffic не сумела выполнить взятые на себя обязательства.