
Читайте нас также
В Риге сегодня состоится конференция по борьбе с безработицей среди молодежи, которую организуют Минблаг и Латвийский совет молодежи (ЛСМ).
Предложения и идеи, прозвучавшие на конференции «Молодежная занятость - препятствия и решения», будут использованы для разработки гарантийной программы для молодежи.

Конференция начнется в 10.00, и ее откроет министр благосостояния Илзе Винькеле. На конференции выступят замруководителя представительства Европейской комиссии в Латвии Андрис Кужниекс, президент ЛСМ Карлис Бойтманис, представители Минблага, Министерства образования и науки, молодежных организаций и социальные работники.
В 15.00 на конференции начнется дискуссия с участием министра образования и науки Вячеслава Домбровского, представителей ЛСМ, Минэкономики, Латвийский конфедерации работодателей, Латвийского союза самоуправлений и др. учреждений и организаций.
Конференция пройдет в Культурном центре Канепе на ул. Сколас, 15.
Гарантийную программу для молодежи планируется разработать до 1 октября. Финансирование для ее реализации в период с 2014 по 2020 год составит 42 млн. латов. Программа предусматривает, что молодые люди в возрасте до 25 лет в течение четырех месяцев с момента, когда они потеряли работу или окончили образовательное заведение, смогут получить предложение о работе, дальнейшем образовании, практике или стажировке.











































































