
Читайте нас также
Рейтинг Партии реформ упал после того, как она предложила включить в правительство «Центр согласия». Об этом Латвийскому радио заявил член правления ПР, министр образования Вячеслав Домбровский.
«Падение рейтингов началось, когда мы попытались позвать «Центр согласия» в правительство. Это был противоречивый момент, но мы об этой попытке не жалеем, и считаем ее благородной и правильной», - сказал политик.

Домбровский считает, что если бы «ЦС» получил реальную возможность работать в правительстве, в Латвии не было бы ни референдума по второму госязыку, ни других проблем.
Министр также отметил, что «реформисты» в своей работе отличаются последовательностью, и люди это ценят. «Если говорить о ПР в целом, я сказал бы, что это партия здравого смысла, которая не бросается из одной стороны в другую», - сказал он.
Следует добавить, что в субботу состоится съезд ПР, на котором будет избран новый лидер партии, так как Валдис Затлерс на эту должность больше не претендует. Наиболее вероятным преемником считается как раз Домбровский.











































































