Начинается акция по сбору средств на новый вольер для медведицы Илзите

Начинается акция по сбору средств на новый вольер для медведицы Илзите

Читайте нас также

Сегодня начинается благотворительная акция по сбору средств на новый вольер для медведицы Илзите, которая обитает в Лигатненском природном парке.

Акцию организуют компания Platforma Filma, благотворительный фонд Ziedot.lv, кондитерская фабрика Laima и Управление охраны природы.
Сейчас Илзите обитает в вольере, который был построен 10 лет назад.

Читайте Mixer

Каждый, кто хочет поучаствовать в улучшении условий жизни медведицы, может пожертвовать средства на портале Ziedot.lv или купить сладости фабрики Laima. С каждого проданного товара марок Vāverīte и Gutta, а также мороженого Serenāda и Maigums на строительство вольера для Илзите будет пожертвован 1 сантим.

На этой неделе правительство выделило 172,5 тыс. латов на строительство прогулочной площадки для двух обитающих в Лигатне медведей Микуса и Пуйки, а также на ремонт размытой весенним паводком дороги.

Открытие акции по сбору средств на вольер для Илзите состоится в 11.00 возле лесной школы Pauguri в Лигатненском парке.