
Читайте нас также
Столь привычный глазу латвийца аист может вызвать бурю эмоций у иностранцев, пишет газета Diena.
Так, например, лондонского орнитолога Девида Лидно, который вместе с фотографом Томом Перси Мейсоном приехал наблюдать птиц в Латвию, очень заинтересовали аисты. Как оказалось, в Великобритании они не водятся.

Орнитолог уже побывал в Риге, Кемери, Лиепае и Колке, а также признался, что до приезда в Латвию, не знал о ней ничего, кроме того, что наша страна привлекает британцев своими мальчишниками.
Девид Линдо увлекся наблюдением птиц в девятилетнем возрасте. На сегодняшний день мужчина – известный городской наблюдатель птиц, а также тематический теле- и радио-журналист. Своими впечатлениями Линдо также делится в блоге urbanitybirder.blogspot.com. Есть там уже и записи о том, что в Латвии ему удалось понаблюдать за редкими видами птиц, к том числе за аистами, увидев которых, орнитолог искренне удивился.
_Фото с сайта rnw.nl_











































































