
Читайте нас также
На следующей неделе в Латвию с юга придет влажный и теплый воздух, который принесет с собой грозы и кратковременные сильные дожди, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
В ближайшие сутки в стране будет переменная облачность, а первый ливень с грозой возможен лишь в среду, 8 мая, в Курземе. В последующие же дни – 9 и 10 мая – такая погода будет уже во всей Латвии. Однако, кроме ливней и грозы, синоптики прогнозируют также град и ураган.

Тем не менее, температура воздуха продолжит повышаться – ожидается, что самым теплым днем следующей недели будет четверг, 9 мая. В этот день воздух прогреется до +23..+27 градусов.
В следующий же уикэнд – 11-12 мая – температура воздуха в стране несколько понизиться, благодаря свежему воздуху, который придет с запада – ожидается, что будет около +16..+18 градусов.
_фото: REUTERS/Scanpix_











































































