Сегодня на Яунциемском кладбище начнет курсировать первый электромобиль

Сегодня на Яунциемском кладбище начнет курсировать первый электромобиль

Читайте нас также

С сегодняшнего дня для удобства посетителей на Яунциемском кладбище в Риге начнет курсировать общественный электротранспорт, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Как сообщили в Рижской думе, раз в час территорию кладбища будет объезжать электромобиль, рассчитанный на 22 места, который будет останавливаться по запросу пассажиров.

Территория Яунциемского кладбища составляет 134 га, поэтому многим посетителям приходится проделывать длинный путь к могилам близких, но теперь его облегчит электромобиль.

Транспорт на кладбище будет курсировать ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме понедельника, а билеты будут стоить 50 сантимов туда и обратно.
Электромобиль по кладбищу будет ходить до 15 октября. По прогнозам столичного самоуправления, за один сезон он перевезет до 6 тыс. пассажиров.

Если проект на Яунциемском кладбище окажется успешным, такие же электромобили могут появиться на 1-м и 2-м Лесном кладбище.

Читайте Mixer