На Луцавсале появится зона отдыха

На Луцавсале появится зона отдыха

Читайте нас также

Сегодня руководство Рижской думы посетило Луцавсалу, чтобы ознакомиться с ходом работ по организации зоны отдыха в северной части острова.

Читайте Mixer

Как известно, на площади примерно в 11 гектаров на острове будет оборудована зона отдыха – игровые площадки для детей разного возраста, пляж, площадки для спортивных игр, в том числе, зона для молодежи и экстремального спорта. В целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения.

Приводить в порядок северную часть Луцавсалы самоуправление начало примерно два года назад, ликвидировав заброшенные и полуразвалившиеся садовые домики, освободив территорию от бытовых отходов и строительного мусора.

Планируется также, что 4 мая, в День восстановления Независимости Латвийской Республики, в зоне отдыха Луцавсалы состоится спортивное мероприятие «Открываем Луцавсалу» – семейные эстафеты, соревнования по минигольфу, вейкборду и кайтборду, а также нордической ходьбе для сеньоров. Будут проводиться и мероприятия для детей. На мероприятии каждый сможет заняться спортом и посмотреть музыкальные выступления.