
Читайте нас также
Вечером, во вторник, 23 апреля, уровень воды в Даугаве местами начал медленно, но снижаться, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Между тем, в Гауе у Валмиеры, которая решила пока не объявлять чрезвычайное положение, уровень воды растет.

Уровень воды в Даугаве в Краславском крае к вечеру вторника понизился на сантиметр, в то время, как на участке реки от Даугавпилса до Екабпилса уровень воды пока не изменился.
Вода будет отступать постепенно - в течение нескольких дней, прогнозируют гидрологи. В минувшие сутки уровень воды у белорусского города Витебска снизился на 18 см.
Тем временем уровень воды в Гауе в районе Валмиеры повышается. По состоянию на 20 часов вторника он достиг отметки 4,81 м. Впрочем, Валмиера решила пока не просить об объявлении чрезвычайной ситуации. Сейчас вода в реке поднимается на сантиметр в час.











































































