Министр культуры продолжает одалживать огромные суммы

Министр культуры продолжает одалживать огромные суммы

Читайте нас также

Министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (нацобъединение) в прошлом году одолжила некоему лицу 63 тыс. евро (44 100 латов), свидетельствует информация из ее декларации за 2012 год, поданной в Службу госдоходов (СГД).

В целом Яунземе-Гренде одолжила 192 566 латов, однако большая часть этой суммы была ею одолжена в предыдущие годы. При этом сумма ее собственной задолженности немного снизилась - теперь она должна 224 588 латов, по сравнению с 2011 годом, когда министр была должна 225 500 латов.

Читайте Mixer

Доходы Яунземе-Гренде в прошлом году состояли как из зарплаты министра, так и дивидендов. В виде зарплаты министр получила 20 322 латов, ее зарплата в компании RADE 3 была всего 12 латов, а дивиденды в этой же самой компании составили 3 887 латов. При этом Государственный фонд культурного капитала выплатил ей 883 лата.

Министр указала в декларации, что в 2012 году сумма ее наличных накоплений составила 2700 латов, на банковских счетах чиновницы хранится 1478 латов (по сравнению с 48 887 латами в 2011 году).

Министр также указала, что ей принадлежит земля и здание в Драбешской волости, а также акции компании RE Polise на 14 363 латов.