В Эстонии доказали присутствие конины в латвийских консервах

В Эстонии доказали присутствие конины в латвийских консервах

Читайте нас также

Исследования, заказанные Продовольственно-ветеринарной службой Эстонии, подтвердили наличие ДНК лошади в произведенных в Латвии консервах.

Всего из Эстонии на проверки было направлено 10 образцов продуктов, и присутствие ДНК лошадей обнаружено в одном - консервах из говядины Militāra kvalitāte производства Kuršu zeme.

Читайте Mixer

Ранее и латвийская Продовольственно-ветеринарная служба подтвердила, что в состав этих консервов входит конина, которая в маркировке продукта не указана.

В остальных образцах нарушений в связи с маркировкой продуктов не выявлено. На проверку направлялись продукты производства Резекненского мясокомбината, а также шведских, польских, итальянских и французских предприятий, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

_фото: AP/Scanpix_