Опрос: рижане поддерживают утепление домов, но не готовы за него платить

Опрос: рижане поддерживают утепление домов, но не готовы за него платить

Читайте нас также

50% рижан, проживающих в многоквартирных домах, поддерживают их утепление, но не готовы за это платить, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром исследования общественного мнения SKDS по заказу Рижской думы.

Читайте Mixer

40% рижан не поддерживают утепление домов. 2,5% опрошенных указали, что живут в уже утепленном или недавно построенном доме. 37% заявили, что не могут себе позволить никаких дополнительных обязательств.

17% готовы платить за утепление не более 5 латов в месяц, 19% - от 6 до 10 латов, 12% - от 11 до 20 латов, и только 6% респондентов готовы платить по кредиту на утепление более 20 латов в месяц.
Говоря о причинах, которые мешают быстрее утеплять дома в Риге, абсолютное большинство опрошенных указало именно на нехватку денег.

_фото: spoki.lv_