Рижская дума отвергает упреки в свой адрес за 16 марта

Рижская дума отвергает упреки в свой адрес за 16 марта

Читайте нас также

У Рижской думы не было законных оснований ограничивать действия организаторов мероприятий на 16 марта. Об этом сообщил представитель Рижской думы Угис Видаускис.

Читайте Mixer

Упреки в свой адрес самоуправление получило, поскольку не были ограничены действия Объединения против нацизма в день памяти латышских легионеров, в результате чего прозвучали сирены и «композиция на русском языке», а также «аудио записи о своем видении истории», - передает агентство LETA.

Видаускис указал, что общество подало заявку на пикет и собрание и, согласно Закону о собраниях и пикетах, во время мероприятия можно использовать мегафон, микрофон и другие устройства, усиливающие звук.

Он также указал, что, согласно закону, разные мероприятия не могут происходить одновременно в одном месте, если организаторы не договорились. Однако в этом случае, мероприятия было близко, но не пересекались.