
Читайте нас также
Наименее защищенной группой населения ощущают себя в Латвии русскоязычные женщины в возрасте 45 -55 лет, проживающие в Риге и Латгале, свидетельствует исследование о безопасности людей, проведенное в рамках государственной программы «Национальная идентичность».
Об этом рассказала сегодня на конференции в Сейме профессор факультета социальных наук ЛУ Жанета Озолиня.

Доцент ЛУ, политолог Ивар Иябс обратил внимание на то, что в ходе исследования люди часто утверждали, что СМИ своей информацией создают дополнительное ощущение опасности.
На вопрос, чего и в какой мере они боятся в своей личной жизни, 80% респондентов ответили, что опасаются в случае болезни получить недостаточно качественное лечение, 78% - что не смогут заплатить за лечение, а 69% - что их пенсия в старости будет недостаточна для выживания.
_фото: listapad.com_











































































