
Читайте нас также
Первоначальная идея о том, что агрессивных учеников на месяц будут изолировать из школьной среды, в настоящий момент не находится на повестке дня правительства. Как пишет издание Diena, против этого предложения выступили Министерство юстиции и другие организации.
В связи с этим Министерство образования и науки в сотрудничестве с различными экспертами разработали другой алгоритм, как действовать, когда ученик в школе угрожает безопасности.

Как рассказала заместитель директора Департамента педагогики министерства Байба Бишкере, сперва учитель должен будет сообщить руководству школы о конкретной ситуации, а директор и завуч должны обеспечить дальнейшие действия.
Сначала агрессивного ученика заберут с урока. Его переведут в другое помещение, в котором с ним будут работать социальный педагог или школьный психолог. Такая беседа может длитmся до конца урока или до конца дня, если ситуация окажется серьезной.
Затем родителям ученика напишут письмо и призовут к сотрудничеству с педагогами. Если, тем самым, разрешить ситуацию не получится, у руководства школы будет возможность привлечь к работе других специалистов.
_фото с сайта img-fotki.yandex.ru_











































































