Нацблок не поддержал кандидата на пост министра сообщения

Нацблок не поддержал кандидата на пост министра сообщения

Читайте нас также

Национальное объединение VL! - ТБ/ДННЛ не поддерживает назначение госсекретаря Министерства сообщения Анрийса Матисса на пост министра сообщения и считает, что «Единство» должно взять на себя политическую ответственность за отрасль сообщения.

Остальные партнеры по коалиции, как и большинство депутатов оппозиционного Союза «зеленых» и крестьян, уже выразили поддержку кандидатуре Матисса. Со своей стороны, «Центр согласия» пока не дал ясного ответа на этот вопрос.

Читайте Mixer

Матисс охарактеризовал встречу VL! - ТБ/ДННЛ как конструктивную, добавив, что услышал также ряд замечаний по прежней работе.
По кандидатуре министра ранее договорились представители «Единства» и независимые депутаты.

Если на этой неделе Сейм еще не проголосует за нового министра сообщения, его обязанности будет временно исполнять министр благосостояния Илзе Винькеле («Единство»).

_фото с сайта delfi.lv и dni.lv_