Фоторадары могут доверить CSDD

Фоторадары могут доверить CSDD

Читайте нас также

Возможно, ответственной структурой за новый проект по внедрению фоторадаров будет Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD), однако точно это станет известно после 1 марта, когда рабочая группа представит правительству доклад, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

После провала проекта фоторадаров, который реализовало предприятие V-Traffic (ранее Vitronic Baltica un partneri), министерствам финансов и сообщения было поручено проанализировать возможные решения и до 1 марта подать предложения по срокам внедрения радаров и ответственному учреждению.

Читайте Mixer

Козловскис не исключает, что срок подачи доклада может быть продлен.

Ответственной за внедрение фоторадаров может быть назначена CSDD, а не частная компания. В первую очередь нужно установить стационарные фоторадары. Поставщика придется выбирать в ходе открытого конкурса, и первые устройства, скорее всего, появятся на дорогах не ранее будущего года.

Сколько именно радаров потребуется и сколько они могут стоить, пока неизвестно.

Фоторадары перестали работать на дорогах Латвии с 16 декабря.

_фото Марис Морканс, mixnews.lv_