
Читайте нас также
Президент Латвии Андрис Берзинш провозгласил Закон о введении евро. Официальное сообщение об этом опубликовано в газете Latvijas Vēstnesis.

Провозглашение президентом - необходимый элемент процедуры вступления закона в силу. Латвийский президент имеет возможность не провозглашать закон, а вернуть его на повторное рассмотрение в парламент.
В законе установлена целевая дата перехода Латвии на евро - 1 января 2014 года. Закон регулирует период одновременного обращения лата и евро, порядок обмена наличных денег, параллельного отражения цен в латах и евро и другие вопросы.
Как писал mixnews.lv, закон о введении евро регулирует период одновременного оборота лата и евро, а также порядок обмена валют и другие вопросы. В документе установлено, что Латвия переходит на евро с 1 января 2014 года. При обсуждении проекта представители правящих партий отвергли предложения о компенсирующих механизмах на случай роста цен при вступлении в еврозону.











































































