Полицейским разрешили привлечь молодежь к контрольным закупкам

Полицейским разрешили привлечь молодежь к контрольным закупкам

Читайте нас также

В четверг, 7 февраля, в силу вступают поправки к закону «О полиции», согласно которым у сотрудников правоохранительных органов появится больше возможностей привлечения несовершеннолетних к различным контрольным закупкам, пишет официальная газета Latvijas vēstnesis.

Читайте Mixer

В свою очередь, Кабинету министров нужно будет разработать порядок, который будет действовать во время контрольных закупок. Идея заключается в том, чтобы констатировать продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Одновременно это позволит молодежи приобрести навыки работы в полиции.

Латвия находится среди тех Европейских стран, где один из самых высоких уровней потребления алкоголя среди молодежи. Доступность алкоголя оценивается высоко, и за пять лет ситуация не улучшилась.

_фото: zvercorner.com и mosaica.ru_