Политолог: даже «полуживое» правительство может работать

Политолог: даже «полуживое» правительство может работать

Читайте нас также

Правительство Валдиса Домбровскиса («Единство») может еще долго проработать даже в полуразвалившемся виде. Такое мнение высказал политолог Ивар Иябс.

Читайте Mixer

По его словам, «Единство» контролирует общую координацию работы коалиции и расходование государственных средств. Что же касается споров по остальным вопросам, то это нормальная особенность латвийской политики. Споры из-за Министерства сообщения - это тоже не повод говорить об угрозе отставки Кабинета министров.

Иябс признал, что теоретически Партию реформ (ПР) в коалиции можно заменить на Союз «зеленых» и крестьян. Однако это не нужно «Единству» и VL-ТБ/ДННЛ, которые не хотят, чтобы ПР обвинила их в лоббировании «интересов Вентспилса».

Как уже писал портал Mixnews.lv, противоречия в правящей коалиции обострились после отставки министра сообщения Айвиса Рониса.