
Читайте нас также
Министерство культуры готово сотрудничать с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) в проверке командировки в Австралию министра культуры Жанеты Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ).
Как сообщила советник по общественным отношениям министра Иева Лине, проверка поможет рассеять любые сомнения по поводу командировки.
KNAB проанализирует, соответствует ли командировка министра закону о предотвращении конфликта интересов и не получил ли муж Яунземе-Гренде личных или вещественных благ.

Бюро планирует обратиться к Министерству культуры за дополнительной информацией о двухнедельной командировке, в которой министра сопровождал муж.
Командировка Яунземе-Гренде вызвала большой резонанс из-за выбора дорогой гостиницы и дорожных расходов. Портал pietiek.com обратился в связи с этим с заявлением в полицию.
Министр находилась в командировке с 23 декабря по 5 января. Ранее Яунземе-Гренде заявила, что во время двухнедельной командировки напряженно работала, и замечания о якобы туристической цели поездки не имеют под собой оснований.
Согласно предоставленной Министерством культуры информации, расходы на командировку министра составили 3900 латов, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
_фото: diena, nra.lv_











































































