Президент не считает Линдермана российским агентом

Президент не считает Линдермана российским агентом

Читайте нас также

Президент Латвии Андрис Берзиньш не считает, что лидер партии «За родной язык» Владимир Линдерман работает в интересах России.

Об этом Берзиньш рассказал в интервью газете «Неаткарига».

Читайте Mixer

«Я не являюсь сторонником теорий заговора. Я скорее скажу так: нужно делать все самое позитивное, чтобы жизнь продолжалась в нормальном русле. Если мы хотим бороться с каждым, кто мыслит иначе, то мы ни к чему не придем, а будем только бороться», - сказал президент.

При этом, по его словам, у него нет сомнений в том, что правоохранительные учреждения должны выполнять свою работу.

Комментируя вопрос о том, не пытается ли партия Линдермана попасть в Рижскую думу, Берзиньш заявил:

«Думаю, что победят те, кто будет говорить о своих хороших и полезных планах. Победят те, кто будет вести себя логично и разумно. Предполагаю, что выборы в самоуправления отразят критическое настроение жителей», - отметил глава государства.