Элерте обвинила ЦС в органичении демократии

Элерте обвинила ЦС в органичении демократии

Читайте нас также

Фракция партии «Единство» в Рижской думе обратится в Министерство по региональному развитию с просьбой оценить соответствие закону новых правил РД о размещении рекламы, вывесок и других информационных материалов в городе.

Читайте Mixer

Как сообщалось, во вторник Рижская дума приняла правила, серьезно ограничивающие размещение предвыборной агитации.

Кандидат в мэры от «Единства» Сармите Элерте считает, что таким образом «Центр согласия» (ЦС) стремится лишить другие партии возможности обратиться к избирателям.

Фракция «Единства» указывает, что закон дает самоуправлениям право регулировать места, где нельзя устанавливать столы, палатки и навесы, но закон не разрешает самоуправлению ограничивать основные свободы жителей - на выражение взглядов и собрание. А принятые думой правила, по словам Элерте, разрешают, к примеру, на территории исторического задержать ребенка, который несет шарик с логотипом партии, заявила Элерте. «Рига не Минск, не Москва и не Северная Корея», - сказала она.