
Читайте нас также
Большинство депутатов Сейма считают, что обыск у лидера партии «За родной язык» Владимира Линдермана был законным, пишет сегодня Latvijas avīze.
Как пишет издание, даже представители ЦС не имеют возражений против обыска у Линдермана.

«Решение о проведении обыска принял суд, поэтому нет оснований сомневаться в законности проведенного обыска», - считает депутат ЦС Андрей Элксниньш.
Председатель парламентской фракции ЦС Янис Урбанович не захотел комментировать обыски у Линдермана и его единомышленников, однако отметил, что такие действия спецслужб приведут к росту популярности тех, кто требует автономии Латгалии.
В свою очередь, глава Комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс (ПР) отметил, что комиссия дождется окончания расследования, после чего ознакомится с обнаруженными фактами.
Руководитель парламентской Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис («Единство») заявил, что инициативы об автономии следует пресекать на корню, поэтому Полиция безопасности поступила очень правильно, быстро отреагиров.











































































