Петерсоне-Годмане: фоторадары спасли жизнь десяти человек

Петерсоне-Годмане: фоторадары спасли жизнь десяти человек

Читайте нас также

Какой бы плохой ни была репутация у фоторадаров, нет такой страны, где их специально прячут, чтобы заработать на штрафах. Об этом журналу Ir заявила госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

Читайте Mixer

По ее словам, в Рижском регионе, где установлены фоторадары, число аварий на дорогах снизилось на 4%, а число погибших - на 19% (или 10 человек). Однако в других районах показатели существенно не изменились. Таким образом, государству удалось предотвратить гибель людей на дорогах, не вложив в это ни сантима бюджетных средств.

При этом фоторадары успешно используются во многих других странах, хотя невозможно представить ни одну страну Европы, где частный партнер специально прячет радары в кустах с целью заработать, признала госсекретарь.

_фото: Марис Морканс, mixnews.lv, foto.lu.lv_