Руководитель центра окружающей среды снят с должности

Руководитель центра окружающей среды снят с должности

Читайте нас также

Сегодня на общем собрание участников Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦОСГМ) было решено снять с должности руководителя центра Андриса Лейтаса. Об этом сообщает Министерство охраны среды и регионального развития.

Читайте Mixer

_Андрис Лейтас_

Такое решение принято в связи с тем, что Лейтас утратил доверие министерства, выявлены существенные недочеты в финансовом учете и бухгалтерии, а надзор за недвижимостью центра ведется в недостаточной мере.

С другой стороны, министерство высоко оценивает знания и профессиональные навыки Лейтаса и предлагает ему продолжать работать в секторе окружающей среды.

Собрание участников центра было созвано после того, как Министерство охраны среды и регионального развития получило объяснения Лейтаса по нарушениям, вскрытым в работе центра. Нарушения были обнаружены Государственным контролем.