
Читайте нас также
19 ноября в торговом центре Rīga Plaza испекут торт размером с автомобиль Mini One, который смогут попробовать все желающие.
Для мега-торта понадобятся 2000 яиц, 40 кг клюквенного варенья, 240 кг специального бисквита, около 400 кг сливочного крема и около 50 кг теста пипаркукас.
Грандиозный торт станет подарком покупателям Центра моды и развлечений Rīga Plaza, где с 15 августа проходила акция, в ходе которой любой покупатель мог собирать печати за каждую покупку стоимостью 10 латов, после чего принять участие в розыгрыше шести машин Mini One.
Пять машин Mini One уже нашли своих новых владельцев, а имя счастливого обладателя шестого авто выяснится в ходе лотереи, которая пройдет 19 ноября в 18.00. В это же время можно будет сфотографироваться с тортом и, естественно, его отведать.


_Посетителей Rīga Plaza ждет и дегустация безалкогольных коктейлей._
Кстати, шеф-кондитер Гунта Элпере, возглавляющая бригаду из 12 человек, работающих над тортом, имеет немалый опыт в создании кондитерских гигантов - в частности, она принимала участие в приготовлении торта в виде Белого дома по заказу посольства США в Латвии.
Кроме лотереи и торта, посетителей торгового центра ждет шоу барменов и дегустация безалкогольных коктейлей, а в 18.30 всех порадует концертной программой певица Айя Андреева.
_Фото: kuharka.biz, liveinternet.ru_











































































