
Читайте нас также
20 ноября состоится международная акция протеста медиков. Об этом рассказал президент Профсоюза медицинских и социальных работников Валдис Керис.
По его словам, в рамках акции профсоюз направит письма Европейскому Парламенту и Совету Евросоюза. Латвийские медики потребуют оценить возможные нарушения основных прав Евросоюза. От Латвии акцию поддержат Общество больниц, Ассоциация медсестер, Профсоюз работников медицинского обслуживания и организация людей с особыми потребностями Sustento.

Медики возмущены планом госбюджета на ближайшие три года, который, по их мнению, не предусматривает существенных улучшений в здравоохранении. ”Складывается впечатление, что правительство планирует постепенно освободить Латвию от основного населения, ухудшив доступность медицины”, - сказал Керис.
В свою очередь министр здравоохранения Ингрида Цирцене заявила, что не видит оснований для протестов.
Как уже писал Mixnews, бюджет медицины в 2013 году составит 503,6 млн. латов. Это на 50,6 млн. латов больше, чем планировалось изначально. Тем не менее, профсоюзы считают, что этого недостаточно.











































































