
Читайте нас также
Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы подготовил бумаги для расторжения трудового договора с заведующей Рижского 49-го дошкольного учебного заведения Ирией Берзиней. Причиной стал нарушеный порядок регистрации детей -в детсад принимали без очереди.
Окончательное решение будет принято на заседании Думы.

Нарушение было констатировано 17 октября, после чего сотрудники Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы обратились в KNAB с просьбой оценить действия администрации и руководства детского сада.
Как уже писал mixnews.lv, официально детский сад посещают 236 детей, еще 30 были приняты без официального обоснования или документов. Берзиня заявляла, что хотела только добра, а денег от родителей не получала.
«Для нас это был шок. Ситуация неприятная. Ранее были сигналы о похожих случаях, но они не подтверждались», - заявил директор департамента Гунтис Хелманис.
_фото с сайта equipnet.ru_










































































