Руководство 40-й школы не уволит «нелояльного» учителя

Руководство 40-й школы не уволит «нелояльного» учителя

Читайте нас также

Учитель русского языка и литературы 40-ой Рижской средней школы Владислав Рафальский, который в радиоэфире заявил о своей нелояльности государству, уволен не будет. Об этом пишет сегодня газета Diena.

Читайте Mixer

И. о. директора школы Елена Ведищева рассказала, что она обращалась к юристам, которые подтвердили, что юридических оснований для увольнения учителя нет, так как ему уже сделано письменное замечание, а дважды за одно нарушение наказывать нельзя, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Уволить Рафальского рекомендовала подкомиссия Сейма по гражданскому воспитанию и Государственная служба качества образования, а нацобъединение провело пикет у столичной Ратуши, протестуя против того, что Рафальский по-прежнему работает в школе.