
Читайте нас также
Очереди пенсионеров у Дома Москвы в Риге к этой минуте уже нет. Об этом сообщила администратор Дома Москвы Татьяна Жукова в интервью радио Baltkom.
Как ранее писал mixnews.lv, огромная очередь из пожилых людей растянулась от Дома Москвы до угла на улице Марияс, а оттуда до улицы Меркеля. Люди собирались у здания Дома Москвы с 5 часов утра.
Стояли в очереди граждане России, которые пришли оформить необходимые для получения пенсии документы.

Пенсионеры, получающие пенсию из Российского пенсионного фонда, должны оформить справку о том, что они живы. Сделать это можно в Доме Москвы, и отведено на это всего 5 дней.
Для того, чтобы получить справку, предварительно нужно выстоять очередь за номерком и зарегистрироваться в списке получателей.
Изначально в кабинете работал всего один сотрудник, поэтому очередь растянулась на целый квартал - до улицы Меркеля. Однако позже посольство РФ прислало в Дом Москвы помощь, и справки выдавали 3 работника.
Прием посетителей сегодня осуществлялся до 13:00.











































































