KNAB оштрафовал министра благосостояния

KNAB оштрафовал министра благосостояния

Читайте нас также

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало министра благосостояния Илзе Винькеле («Единство») за то, что в период 2010-2011 года Винькеле как должностное лицо принимала решения в отношении человека, от которого она получала подарки. Таким образом были нарушены ограничения, установленные в законодательстве.

Читайте Mixer

В связи с этим Винькеле привлечена к административной ответственности. Ей грозит штраф от 50 до 250 латов. Министр еще может опротестовать решение бюро.

Как сообщает портал pietiek.com, сотрудник Министерства юстиции Каспар Вецозолс представляет интересы Винькеле в тяжбе с изданием NRA, которое без разрешения опубликовало фотографии политика, где семья Винькелисов отдыхает в компании заместителя начальника KNAB Юты Стрике. Суд первой инстанции отклонил иск, но Винькеле оспорила решение. Проблема в том, что Вецозолс заключил с Винькеле акт о безвозмездном оказании юридической помощи, то есть министр фактически бесплатно получает дорогостоящие услуги.