
Читайте нас также
В воскресенье на консультативном референдуме о проекте Висагинской атомной электростанции (АЭС) граждане Литвы отклонили проект.
Этот референдум прошел параллельно выборам в Сейм, информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).
По данным с 1767 из 2017 избирательных участков, против АЭС высказались 62,7% избирателей, за – почти 34%.

Результаты референдума не имеют обязательной силы, однако эксперты допускают, что итоги референдума вместе с предстоящей сменой власти делают будущее проекта неопределенным и могут негативно повлиять на отношение инвесторов.
Предполагается, что после выборов к власти может прийти левая, популистская Партия труда и социал-демократы, а третьим партнером в коалиции станет правая популистская сила «Порядок и справедливость».
Как ранее заявил лидер социал-демократов Альгирдас Буткявичюс, партия не намерена сразу отказываться от проекта, но вернется к его исчерпывающему анализу.
_фото: enmin.lt_










































































