Ушаков: без вариантов мы должны получить на выборах 51%

Ушаков: без вариантов мы должны получить на выборах 51%

Читайте нас также

Правящая коалиция Рижской думы - «Центр согласия» (ЦС) и «Честь служить Риге» - без вариантов должны получить на предстоящих муниципальных выборах 51%, в интервью газете «Неаткарига» заявил мэр Риги Нил Ушаков (ЦС).

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Ушаков считает, что это более чем реально, так как «только опросы ЦС в Риге показывают, что мы можем получить от 33 до 35 мандатов, а единым списком -еще больше. Убедительное большинство. Нам не нужно первое место, нам нужно убедительное большинство».

Ушаков уверен, что сделал все, чтобы у избирателей был выбор.

Читайте Mixer

«Нам не нужна специальная реклама и специальные рупоры. Мы не правительство и не Сейм. В отличие от Сейма нам не нужно бояться, что будут ограничены возможности рекламироваться. Нас это не волнует. Мы самоуправление. К результатам нашей работы можно подойти и потрогать», - сказал мэр.

Он считает, что кампания его оппонентов на выборах будет проходить не под лозунгом «Все против Ушакова», а будет направлена против русских.

«Очевидно, что «Единство» и национальное объединение пойдут на выборы с национальной проблематикой. И будут конкурировать друг с другом. Уже сейчас думская оппозиция ставит на это… Тренер спортивной школы говорил с детьми на русском языке. Такая у них программа. За месяц до выборов начнутся разговоры о том, что на следующий день после выборов Рига присоединится к Кремлю и станет частью Садового кольца», - сказал Ушаков.

«Основная борьба за «левые» ценности сегодня проходит в Риге. В парламенте ЦС находится в глубокой оппозиции. Поэтому мы должны сохранить левую политику, которая не делит общество на латышей и русских», - сказал Ушаков.

_фото Марис Морканс_