
Читайте нас также
К вечеру субботы число домохозяйств, которые остались без электроэнергии вследствие бушевавшей в Латвии бури сократилось до 6 тысяч. Об этом сообщила представитель Latvenergo Ивета Бидере.
По словам руководителя эксплуатационного отдела восточного региона предпрития Sadales tīkls Эдгра Солданса, вечером будут устранены повреждения магистральных линий среднего напряжения.

Основной причиной нарушения в обеспечении электроэнергией стали поваленный ветром деревья. В основном обрывы линий произошли в местах с влажной почвой, где у деревьев слабая корневая система.
Sadales tīkls продолжает работу по устранению неполадок. Если утром было зафиксировано более 750 места отключения электроэнергии, то к 17:30 их число сократилось до 324, в основном в окрестностях Даугавпилса.
_фото: pomestya.livejournal.com; uralinform.ru_











































































