
Читайте нас также
В воздушном пространстве стран Балтии 8-9 октября будут проводиться очередные тренировочные полеты, организованные Штабом командования ВВС НАТО в Рамштейне. Как сообщили в Министерстве обороны Латвии, в то же время, на Адажском полигоне, пройдут объединенные воздушно-сухопутные учения.

Учения обеспечивают истребители патрулирования воздушного пространства подразделения быстрого реагирования НАТО JAS39 ВВС Чехии. Кроме того, в учениях будут участвовать также истребители L-159 и транспортный самолет CASA 295. От Латвии будет представлен вертолет авиабазы, противовоздушное оснащение и радар.
Объединенные воздушно-сухопутные учения включены в программу учений НАТО по просьбе Балтийских стран. Это уже четвертые по счету учения для полноценной подготовки контролеров воздушной поддержки к службе в международных операциях и повышения боеготовности.











































































