
Читайте нас также
Сегодня начинается цикл лекций о премьер-министрах Латвии, который откроет нынешний глава правительства Валдис Домбровскис («Единство»).
Как сообщили в Государственной канцелярии, первая лекция состоится в Зеленом зале Кабинета министров и будет посвящена Карлису Улманису и его деятельности. Лекцию прочтет профессор Рижского университета им. Страдиньша Денис Ханов.

Следующая лекция состоится 25 октября и будет посвящена Маргерису Скуениексу.
«Этими лекциями мы хотим открыть более глубокие слои истории Латвии о премьер-министрах и работе правительства в период Первой республики и после обретения независимости. Мы хотим обратиться именно к молодому поколению, чтобы привить понимание национальной идентичности и государственности», - сказала руководитель Госканцелярии Элита Дреймане.
Как информирует радио MIX FM 102,7, лекции будут продолжены и в 2013 году.











































































