Бердников: счастье латышей, что неграждане не устраивают погромов (ВИДЕО)

Бердников: счастье латышей, что неграждане не устраивают погромов (ВИДЕО)

Читайте нас также

Руководство спецслужб Латвии и первые лица страны имеют извращенное представление о сути демократии и основах сплоченности общества. Такое мнение в программе «Без цензуры» на канале TV5 высказал бывший советник Сармите Элерте и ведущий исследователь Латвийского университета политолог Андрей Бердников, пишет портал Delfi.

По словам ученого, риск криминализации отчужденых групп населения всегда и в любой стране чрезвычайно высок. В Латвии неграждане не сбиваются в уличные банды только потому, что эта категория населения, в основном, в преклонном возрасте.

Читайте Mixer

«Неудовлетворенность этих людей [неграждан] тем, как с ними поступило государство, когда оно приобрело независимость, переходит на следующее поколение. Но это счастье латышского истеблишмента, что у нас нет культуры уличного насилия», - заявил Андрей Бердников, сам недавно вступивший в партию Владимира Линдермана «За родной язык!».

По словам Андрея Бердникова, если бы в нашей стране в положени неграждан оказались бы выходцы из Африки, погромы в Риге были бы обычным делом.

Андрей Бердников отметил, что один из его фундаментальных научных трудов был посвящен именно уличным акциям протеста мексиканского населения в США.