На цветы в первый школьный день тратят в среднем 2,5 латов

На цветы в первый школьный день тратят в среднем 2,5 латов

Читайте нас также

С началом нового учебного года школьники на цветы тратят в среднем 2,5 лата. Наибольшим спросом пользуются подсолнухи, рассказывают торговцы цветами.

Читайте Mixer

«Цветы стоят примерно на один лат дешевле, чем в прошлом году, однако в этом году цветы покупают плохо. Покупают либо одну розу, либо три гладиолуса, букет астрочек или веточку хризантем. Наиболее популярны подсолнухи. Их покупают и мальчики и девочки. Так как я сама выращиваю цветы, то концы с концами удается свести, но у перекупщиков дела идут хуже», - отметила продавец «Сакты» Инара.

В свою очередь, продавец Гунта указала, что среди покупателей популярностью пользуются как подсолнухи, так и белые гладиолусы.

«Праздник в этом году растянулся – чуть больше покупателей наблюдается уже с субботы. Однако люди не хотят расставаться с суммой более двух с половиной-трех латов. Очевидно, денег у людей не так много. Все цветы стоят дешевле, чем в прошлом году, однако торговля не идет бойко», - отметила продавец.