
Читайте нас также
Общее количество учащихся латвийских школ в 2012/2013 учебном году может сократиться примерно на 2%, сообщает Министерство образования и науки.
Как информирует радио MIX FM 102,7, в прошлом учебном году в общеобразовательных дневных школах училось 206,4 тыс. учеников, в том числе 7941 в специальных школах и классах. По сравнению с 2010/2011 учебным годом это на 9867 учеников меньше.

Согласно данным Центрального статистического управления о возрастной структуре населения, в последующие годы число школьников будет сокращаться незначительно.
В 2012/2013 учебном году за парты в общеобразовательных школах сядут 202,4 тыс. детей, в том числе 21,3 тыс. первоклассников.
В последующие годы число школьников в начальной школе немного вырастет, в средних классах почти не изменится, а в старших - значительно сократится.
_фото с сайта grani.lv, elramd.com_











































































