Аболтиня объяснила, почему ее освистали на хоккее

Аболтиня объяснила, почему ее освистали на хоккее

Читайте нас также

Спикер Сейма Солвита Аболтиня выдвинула свою версию того, почему ее недавно освистали хоккейные болельщики, когда она пыталась выступить с речью после игры рижского «Динамо».

Читайте Mixer

По ее мнению, все произошедшее связано не с плохим отношением к ней как к политику, а с эмоциональностью хоккейных фанов, разгоряченных игрой.

«Спорт - не только игра, которую можно увидеть на площадке, но также и азарт и сильные эмоции», - пояснила спикер. По ее мнению, эмоции болельщиков достигли пика из-за победы любимой команды, но зла на них из-за произошедшего она не держит, и до сих пор считает, что «у рижского «Динамо» самые лучшие болельщики».

Стоит отметить, что Абалтиня тут лукавит, сразу после нее с приветственной речью к болельщикам и хоккеистам выступил глава Латвияс Дзелзцельш Угис Магонис, публика встретила его выступление бурными овациями.