
Читайте нас также
Глава парламентской фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугустс Бригманис сравнил правительство с Дедом Морозом, поскольку оно раздает бюджетные деньги как подарки. Такое сравнение Бригманис сделал в интервью MixTv. При этом он заметил, что «зеленые» проголосовали «за» бюджет.

«Поправки в бюджете - это недоработка правительства. Если бюджет меняют где-то на 70 миллионов, то, наверное, кто-то где-то не подумал о доходах и расходах в этом году. Виноват ли в этом чиновник или это сделано нарочно, чтобы показать себя какими-то Дедами Морозами, которые раздают подарки народу, - не знаю. Просто дело в том, что все поправки - это минимальное из того, что человеку нужно. Там нет каких-то больших благ. Сейчас подняли вопрос о том, что повысили зарплаты учителям на несколько латов. Это Бог знает, какое достижение. Сами понимаете, это значит только то, что человек может сводить концы с концами».
Союз «зеленых» и крестьян намерен выдвинуть примерно 12 своих предложений. Они касаются помощи детям, пострадавшим от насилия, а также финансирования сфер медицины и культуры.










































































