Думская оппозиция призывает сделать улицу Барона пешеходной

Думская оппозиция призывает сделать улицу Барона пешеходной

Читайте нас также

Депутаты фракции «Единство» в Рижской думе поддерживают инициативу по присвоению ул. Барона статуса торговой и введению ограничений на движение по выходным, сообщила референт фракции Иева Граудиня-Шутко. Об этом информирует радио [MIX FM 102,7]( http://www.mixnews.lv/radio_mixfm «»).

Депутат Олаф Пулкс связался с предпринимателем Зулфукаром Тосуном, который представляет интересы бизнесменов с ул. Барона, и выяснил, что единственное их пожелание к Рижской думе – информационная поддержка данной идеи, однако Рижское бюро по развитию туризма в поддержке отказывает.

Читайте Mixer

Пулкс предлагает сделать улицу пешеходной по субботам и воскресеньям, при этом не ограничивая движение трамваев.

«Такое решение не потребует много средств, но будет способствовать предпринимательству, привлечению туристов, не создаст проблем населению. Нужно только хотеть», - сказал Пулкс.

Оппозиционер заметил, что руководство Рижской думы использует любую возможность потратить деньги, так как только на исследование идеи пешеходной улицы оно собирается истратить 39 тыс. латов.