
Читайте нас также
В Риге на набережной 11-го Ноября должны проходить мероприятия исключительно государственной важности, уверена министр культуры Жанете Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ).
По ее мнению, на набережной, например, могут проходить важные мероприятия, которыми можно гордиться, которые укрепляют национальную идентичность.
Как пояснила советница министра Иева Лине, таким образом Яунземе-Гренде прокомментировала то, что в рамках «Новой волны» 27 июля в 23:30, в Риге на набережной 11-го Ноября пройдет грандиозная дискотека «МУЗ-ТВ».

«Речь идет не только о пробках в городе. Речь о наших ценностях, о том, что именно латвийское общество считает государственно важными мероприятиями, ради которых способно терпеть неудобства», - указала министр.
При этом она указала, что название набережной говорит само за себя - это символ памяти павших в Первой мировой войне латвийских солдат, который напоминает нам о том, зачем вообще существует Латвия.
Напомним, как уже писал mixnews.lv, ранее с критикой на дискотеку «Новой волны» в Риге на набережной 11-го Ноября набросился оппозиционный депутат Рижской думы Олаф Пулкс. При этом он назвал эту дискотеку издевательством не только над столицей, и над всей Латвией.
_фото: diena.lv; newsbalt.ru_








































































